Angebote ansehen

Melden Sie Ihr Kind hier an. ANMELDUNGEN

Ballett

Dienstag und Donnerstag: 16 Uhr bis 16:45 Uhr

Mehr Informationen: Sekretariat (47) 3032-8840 ou 3032-8841

Ballett

Dienstag und Donnerstag: 16 Uhr bis 16:45 Uhr

Mehr Informationen: Sekretariat (47) 3032-8840 ou 3032-8841

Ballett

Dienstag und Donnerstag: 18 Uhr bis 18:50 Uhr

Mehr Informationen: Sekretariat (47) 3032-8840 ou 3032-8841

Judo

Montag: 16 Uhr bis 16:45 Uhr

Judo

Montag und Mittwoch: 18 Uhr bis 19 Uhr

Hallenfußball

Dienstag: 16 Uhr bis 16:50 Uhr

Hallenfußball

Freitag: 17:30 Uhr bis 18:20 Uhr

Rhytmische Gymnastik

Dienstag und Donnerstag: 8:20 Uhr bis 9:20 Uhr

Rhytmische Gymnastik

Dienstag und Donnerstag: 16 Uhr bis 17 Uhr

Robotik (Maker-Raum)

Dienstag: 18 Uhr bis 19 Uhr

Ballett

Dienstag und Donnerstag: 17 Uhr bis 17:50 Uhr

Mehr Informationen: Sekretariat (47) 3032-8840 ou 3032-8841

Ballett

Dienstag und Donnerstag: 18 Uhr bis 18:50 Uhr

Mehr Informationen: Sekretariat (47) 3032-8840 ou 3032-8841

Judo

Montag und Mittwoch: 8 Uhr bis 9 Uhr

Judo

Montag und Mittwoch: 18 Uhr bis 19 Uhr

Hallenfußball

Dienstag: 16 Uhr bis 16:50 Uhr

Hallenfußball

Freitag: 17:30 Uhr bis 18:20 Uhr

Keyboard

Montag: 14:20 Uhr bis 15:10 Uhr

Keyboard

Mittwoch: 9 Uhr bis 10 Uhr

Keyboard

Mittwoch: 15 Uhr bis 16 Uhr

Keyboard

Mittwoch: 16 Uhr bis 17 Uhr

Keyboard

Mittwoch: 17 Uhr bis 18 Uhr

Keyboard

Mittwoch: 18 Uhr bis 19 Uhr

Keyboard

Donnerstag: 17 Uhr bis 18 Uhr

Keyboard

Donnerstag: 18 Uhr bis 19 Uhr

Flöte

Dienstag: 18 Uhr - 19 Uhr

Tanz

Montag und Mittwoch: 17 Uhr bis 18 Uhr

Rhytmische Gymnastik

Montag und Mittwoch: 8 Uhr bis 9:20 Uhr

Rhytmische Gymnastik

Dienstag und Donnerstag: 8:20 Uhr bis 9:20 Uhr

Rhytmische Gymnastik

Dienstag und Donnerstag: 9:20 Uhr bis 10:20 Uhr

Rhytmische Gymnastik

Dienstag und Donnerstag: 16 Uhr bis 17 Uhr

Rhytmische Gymnastik

Dienstag und Donnerstag: 18 Uhr bis 19 Uhr

Capoeira

Dienstag: 18 Uhr bis 18:50 Uhr

Robotik (Maker-Raum)

Montag und Mittwoch: 14 Uhr bis 15 Uhr

Robotik (Maker-Raum)

Dienstag, Mittwoch und Donnerstag: 17 Uhr bis 18 Uhr

Robotik (Maker-Raum)

Dienstag und Mittwoch: 18 Uhr bis 19 Uhr

Robotik (Maker-Raum)

Donnerstag: 8 Uhr bis 9 Uhr

Ballett

Dienstag und Donnerstag: 17 Uhr bis 17:50 Uhr

Mehr Informationen: Sekretariat (47) 3032-8840 ou 3032-8841

Ballett

Dienstag und Donnerstag: 18 Uhr bis 18:50 Uhr

Mehr Informationen: Sekretariat (47) 3032-8840 ou 3032-8841

Judo

Montag und Mittwoch: 8 Uhr bis 9 Uhr

Judo

Montag und Mittwoch: 18 Uhr bis 19 Uhr

Hallenfußball

Dienstag und Donnerstag: 17 Uhr bis 18 Uhr

Hallenfußball

Dienstag und Donnerstag: 18 Uhr bis 19 Uhr

Robomind

Dienstag: 15:30 Uhr bis 17 Uhr

Robomind

Mittwoch: 8 Uhr bis 9:30 Uhr

Robomind

Mittwoch: 13:30 Uhr bis 15 Uhr

Robomind

Mittwoch: 15:30 Uhr bis 17 Uhr

Robomind

Mittwoch: 17 Uhr bis 18:30 Uhr

Robomind

Mittwoch: 18:30 Uhr bis 20 Uhr

Robomind

Donnerstag: 13:30 Uhr bis 15 Uhr

Robomind

Donnerstag: 15:30 Uhr bis 17 Uhr

Robomind

Donnerstag: 18:30 Uhr bis 20 Uhr

Keyboard

Montag: 14:20 Uhr bis 15:10 Uhr

Keyboard

Mittwoch: 9 Uhr bis 10 Uhr

Keyboard

Mittwoch: 15 Uhr bis 16 Uhr

Keyboard

Mittwoch: 16 Uhr bis 17 Uhr

Keyboard

Mittwoch: 17 Uhr bis 18 Uhr

Keyboard

Mittwoch: 18 Uhr bis 19 Uhr

Keyboard

Donnerstag: 17 Uhr bis 18 Uhr

Keyboard

Donnerstag: 18 Uhr bis 19 Uhr

Flöte

Dienstag: 18 Uhr - 19 Uhr

Tanz

Montag und Mittwoch: 17 Uhr bis 18 Uhr

Tanz

Montag und Mittwoch: 18 Uhr bis 19 Uhr

Kunstgymnastik

Montag und Mittwoch: 8 Uhr bis 9 Uhr

Kunstgymnastik

Montag und Mittwoch: 9 Uhr bis 10 Uhr

Kunstgymnastik

Montag und Mittwoch: 17:10 Uhr bis 18 Uhr

Kunstgymnastik

Montag und Mittwoch: 18 Uhr bis 19 Uhr

Kunstgymnastik

Dienstag und Donnerstag: 18 Uhr bis 19 Uhr

Rhytmische Gymnastik

Montag und Mittwoch: 8 Uhr bis 9:20 Uhr

Rhytmische Gymnastik

Montag und Mittwoch: 14 Uhr bis 15 Uhr

Rhytmische Gymnastik

Montag und Mittwoch: 15:30 Uhr bis 16:30 Uhr

Rhytmische Gymnastik

Montag und Mittwoch: 18 Uhr bis 19 Uhr

Rhytmische Gymnastik

Dienstag und Donnerstag: 8:20 Uhr bis 9:20 Uhr

Rhytmische Gymnastik

Dienstag und Donnerstag: 9:20 Uhr bis 10:20 Uhr

Rhytmische Gymnastik

Dienstag und Donnerstag: 17 Uhr bis 18 Uhr

Rhytmische Gymnastik

Dienstag und Donnerstag: 18 Uhr bis 19 Uhr

Capoeira

Dienstag: 18 Uhr bis 18:50 Uhr

Robotik (Maker-Raum)

Montag und Mittwoch: 18 Uhr bis 19 Uhr

Robotik (Maker-Raum)

Dienstag, Mittwoch und Donnerstag: 17 Uhr bis 18 Uhr

Robotik (Maker-Raum)

Mittwoch: 18 Uhr bis 19 Uhr

Ballett

Dienstag und Donnerstag: 17 Uhr bis 17:50 Uhr

Mehr Informationen: Sekretariat (47) 3032-8840 ou 3032-8841

Ballett

Dienstag und Donnerstag: 18 Uhr bis 18:50 Uhr

Mehr Informationen: Sekretariat (47) 3032-8840 ou 3032-8841

Judo

Montag und Mittwoch: 8 Uhr bis 9 Uhr

Judo

Montag und Mittwoch: 18 Uhr bis 19 Uhr

Hallenfußball

Dienstag und Donnerstag: 17 Uhr bis 18 Uhr

Hallenfußball

Dienstag und Donnerstag: 18 Uhr bis 19 Uhr

Robomind

Dienstag: 15:30 Uhr bis 17 Uhr

Robomind

Mittwoch: 8 Uhr bis 9:30 Uhr

Robomind

Mittwoch: 13:30 Uhr bis 15 Uhr

Robomind

Mittwoch: 15:30 Uhr bis 17 Uhr

Robomind

Mittwoch: 17 Uhr bis 18:30 Uhr

Robomind

Mittwoch: 18:30 Uhr bis 20 Uhr

Robomind

Donnerstag: 13:30 Uhr bis 15 Uhr

Robomind

Donnerstag: 15:30 Uhr bis 17 Uhr

Robomind

Donnerstag: 17 Uhr bis 18:30 Uhr

Gitarre

Donnerstag: 17 Uhr - 18 Uhr

Gitarre

Donnerstag: 18 Uhr - 19 Uhr

Keyboard

Montag: 14:20 Uhr bis 15:10 Uhr

Keyboard

Mittwoch: 9 Uhr bis 10 Uhr

Keyboard

Mittwoch: 15 Uhr bis 16 Uhr

Keyboard

Mittwoch: 16 Uhr bis 17 Uhr

Keyboard

Mittwoch: 17 Uhr bis 18 Uhr

Keyboard

Mittwoch: 18 Uhr bis 19 Uhr

Keyboard

Donnerstag: 17 Uhr bis 18 Uhr

Keyboard

Donnerstag: 18 Uhr bis 19 Uhr

Flöte

Dienstag: 18 Uhr - 19 Uhr

Tanz

Montag und Mittwoch: 17 Uhr bis 18 Uhr

Tanz

Montag und Mittwoch: 18 Uhr bis 19 Uhr

Tanz

Dienstag und Donnerstag: 18 Uhr bis 19 Uhr

Volleyball

Montag und Mittwoch: 18 Uhr bis 19 Uhr

Kunstgymnastik

Montag und Mittwoch: 8 Uhr bis 9 Uhr

Kunstgymnastik

Montag und Mittwoch: 9 Uhr bis 10 Uhr

Kunstgymnastik

Montag und Mittwoch: 17:10 Uhr bis 18 Uhr

Kunstgymnastik

Montag und Mittwoch: 18 Uhr bis 19 Uhr

Kunstgymnastik

Dienstag und Donnerstag: 18 Uhr bis 19 Uhr

Rhytmische Gymnastik

Montag und Mittwoch: 8 Uhr bis 9:20 Uhr

Rhytmische Gymnastik

Montag und Mittwoch: 14 Uhr bis 15 Uhr

Rhytmische Gymnastik

Montag und Mittwoch: 15:30 Uhr bis 16:30 Uhr

Rhytmische Gymnastik

Montag und Mittwoch: 18 Uhr bis 19 Uhr

Rhytmische Gymnastik

Dienstag und Donnerstag: 8:20 Uhr bis 9:20 Uhr

Rhytmische Gymnastik

Dienstag und Donnerstag: 9:20 Uhr bis 10:20 Uhr

Rhytmische Gymnastik

Dienstag und Donnerstag: 17 Uhr bis 18 Uhr

Rhytmische Gymnastik

Dienstag und Donnerstag: 17 Uhr bis 18 Uhr

Rhytmische Gymnastik

Dienstag und Donnerstag: 18 Uhr bis 19 Uhr

Rhytmische Gymnastik

Dienstag und Donnerstag: 19 Uhr bis 20 Uhr

Capoeira

Dienstag: 18 Uhr bis 18:50 Uhr

Basketball

Montag und Mittwoch: 17 Uhr bis 18 Uhr

Robotik (Maker-Raum)

Montag und Mittwoch: 18 Uhr bis 19 Uhr

Robotik (Maker-Raum)

Montag, Mittwoch und Donnerstag: 18 Uhr bis 19 Uhr

Robotik (Maker-Raum)

Dienstag, Mittwoch und Donnerstag: 17 Uhr bis 18 Uhr

Robotik (Maker-Raum)

Donnerstag: 8 Uhr bis 9 Uhr

Ballett

Dienstag und Donnerstag: 18 Uhr bis 18:50 Uhr

Mehr Informationen: Sekretariat (47) 3032-8840 ou 3032-8841

Judo

Montag und Mittwoch: 8 Uhr bis 9 Uhr

Judo

Montag und Mittwoch: 17 Uhr bis 18 Uhr

Judo

Montag und Mittwoch: 18 Uhr bis 19 Uhr

Hallenfußball

Dienstag und Donnerstag: 8:20 Uhr bis 9:20 Uhr

Hallenfußball

Dienstag und Donnerstag: 17 Uhr bis 18 Uhr

Hallenfußball

Dienstag und Donnerstag: 18 Uhr bis 19 Uhr

Robomind

Dienstag: 15:30 Uhr bis 17 Uhr

Robomind

Mittwoch: 8 Uhr bis 9:30 Uhr

Robomind

Mittwoch: 13:30 Uhr bis 15 Uhr

Robomind

Mittwoch: 15:30 Uhr bis 17 Uhr

Robomind

Mittwoch: 17 Uhr bis 18:30 Uhr

Robomind

Mittwoch: 18:30 Uhr bis 20 Uhr

Robomind

Donnerstag: 13:30 Uhr bis 15 Uhr

Robomind

Donnerstag: 15:30 Uhr bis 17 Uhr

Robomind

Donnerstag: 17 Uhr bis 18:30 Uhr

Kontrabass

Mittwoch: 19 Uhr bis 20 Uhr

Gitarre

Donnerstag: 17 Uhr - 18 Uhr

Gitarre

Donnerstag: 18 Uhr - 19 Uhr

Keyboard

Montag: 14:20 Uhr bis 15:10 Uhr

Keyboard

Mittwoch: 9 Uhr bis 10 Uhr

Keyboard

Mittwoch: 15 Uhr bis 16 Uhr

Keyboard

Mittwoch: 16 Uhr bis 17 Uhr

Keyboard

Mittwoch: 17 Uhr bis 18 Uhr

Keyboard

Mittwoch: 18 Uhr bis 19 Uhr

Keyboard

Donnerstag: 17 Uhr bis 18 Uhr

Keyboard

Donnerstag: 18 Uhr bis 19 Uhr

Flöte

Dienstag: 18 Uhr - 19 Uhr

Tanz

Montag und Mittwoch: 17 Uhr bis 18 Uhr

Tanz

Montag und Mittwoch: 18 Uhr bis 19 Uhr

Tanz

Dienstag und Donnerstag: 17 Uhr bis 18 Uhr

Tanz

Dienstag und Donnerstag: 18 Uhr bis 19 Uhr

Tischtennis

Montag und Mittwoch: 16 Uhr bis 17 Uhr

Tischtennis

Montag und Mittwoch: 17 Uhr bis 18 Uhr

Tischtennis

Montag und Mittwoch: 18 Uhr bis 19 Uhr

Volleyball

Montag und Mittwoch: 17 Uhr bis 18 Uhr

Volleyball

Montag und Mittwoch: 18 Uhr bis 19 Uhr

Kunstgymnastik

Montag und Mittwoch: 8 Uhr bis 9 Uhr

Kunstgymnastik

Montag und Mittwoch: 9 Uhr bis 10 Uhr

Kunstgymnastik

Montag und Mittwoch: 17:10 Uhr bis 18 Uhr

Kunstgymnastik

Montag und Mittwoch: 18 Uhr bis 19 Uhr

Kunstgymnastik

Dienstag und Donnerstag: 18 Uhr bis 19 Uhr

Rhytmische Gymnastik

Montag und Mittwoch: 8 Uhr bis 9:20 Uhr

Rhytmische Gymnastik

Montag und Mittwoch: 14 Uhr bis 15 Uhr

Rhytmische Gymnastik

Montag und Mittwoch: 15:30 Uhr bis 16:30 Uhr

Rhytmische Gymnastik

Montag und Mittwoch: 16:30 Uhr bis 18 Uhr

Rhytmische Gymnastik

Montag und Mittwoch: 18 Uhr bis 19 Uhr

Rhytmische Gymnastik

Dienstag und Donnerstag: 9:20 Uhr bis 10:20 Uhr

Rhytmische Gymnastik

Dienstag und Donnerstag: 17 Uhr bis 18 Uhr

Rhytmische Gymnastik

Dienstag und Donnerstag: 18 Uhr bis 20 Uhr

Handball

Montag und Mittwoch: 17 Uhr - 18 Uhr (männlich)

Handball

Dienstag und Donnerstag: 17 Uhr bis 18 Uhr (weiblich)

Capoeira

Dienstag: 18 Uhr bis 18:50 Uhr

Basketball

Montag und Mittwoch: 17 Uhr bis 18 Uhr

Atletismus

Montag und Mittwoch: 10 Uhr bis 11:30 Uhr

Atletismus

Montag, Mittwoch und Freitag: 16 Uhr bis 17 Uhr

Robotik (Maker-Raum)

Montag und Mittwoch: 18 Uhr bis 19 Uhr

Robotik (Maker-Raum)

Montag, Mittwoch und Donnerstag: 18 Uhr bis 19 Uhr

Robotik (Maker-Raum)

Dienstag, Mittwoch und Donnerstag: 17 Uhr bis 18 Uhr

Robotik (Maker-Raum)

Donnerstag: 8 Uhr bis 9 Uhr

Judo

Montag und Mittwoch: 8 Uhr bis 9 Uhr

Judo

Montag und Mittwoch: 17 Uhr bis 18 Uhr

Judo

Montag und Mittwoch: 18 Uhr bis 19 Uhr

Hallenfußball

Dienstag und Donnerstag: 8:20 Uhr bis 9:20 Uhr

Hallenfußball

Dienstag und Donnerstag: 17 Uhr bis 18 Uhr

Hallenfußball

Dienstag und Donnerstag: 18 Uhr bis 19 Uhr

Robomind

Dienstag: 16 Uhr bis 16:45 Uhr

Robomind

Mittwoch: 8 Uhr bis 9:30 Uhr

Robomind

Mittwoch: 13:30 Uhr bis 15 Uhr

Robomind

Mittwoch: 15:30 Uhr bis 17 Uhr

Robomind

Mittwoch: 17 Uhr bis 18:30 Uhr

Robomind

Mittwoch: 18:30 Uhr bis 20 Uhr

Robomind

Donnerstag: 13:30 Uhr bis 15 Uhr

Robomind

Donnerstag: 15:30 Uhr bis 17 Uhr

Robomind

Donnerstag: 17 Uhr bis 18:30 Uhr

Theater

Montag und Mittwoch: 18 Uhr bis 19:30 Uhr

Kontrabass

Mittwoch: 19 Uhr bis 20 Uhr

Gitarre

Donnerstag: 17 Uhr - 18 Uhr

Gitarre

Donnerstag: 18 Uhr - 19 Uhr

Keyboard

Montag: 14:20 Uhr bis 15:10 Uhr

Keyboard

Mittwoch: 9 Uhr bis 10 Uhr

Keyboard

Mittwoch: 15 Uhr bis 16 Uhr

Keyboard

Mittwoch: 16 Uhr bis 17 Uhr

Keyboard

Mittwoch: 17 Uhr bis 18 Uhr

Keyboard

Mittwoch: 18 Uhr bis 19 Uhr

Keyboard

Donnerstag: 17 Uhr bis 18 Uhr

Keyboard

Donnerstag: 18 Uhr bis 19 Uhr

Flöte

Dienstag: 18 Uhr - 19 Uhr

Tanz

Montag und Mittwoch: 18 Uhr bis 19 Uhr

Tanz

Dienstag und Donnerstag: 17 Uhr bis 18 Uhr

Tanz

Dienstag und Donnerstag: 18 Uhr bis 19 Uhr

Tischtennis

Montag und Mittwoch: 16 Uhr bis 17 Uhr

Tischtennis

Montag und Mittwoch: 17 Uhr bis 18 Uhr

Tischtennis

Montag und Mittwoch: 18 Uhr bis 19 Uhr

Volleyball

Montag und Mittwoch: 17 Uhr bis 18 Uhr

Volleyball

Montag und Mittwoch: 18 Uhr bis 19 Uhr

Kunstgymnastik

Montag und Mittwoch: 8 Uhr bis 9 Uhr

Kunstgymnastik

Montag und Mittwoch: 9 Uhr bis 10 Uhr

Kunstgymnastik

Montag und Mittwoch: 17:10 Uhr bis 18 Uhr

Kunstgymnastik

Montag und Mittwoch: 18 Uhr bis 19 Uhr

Kunstgymnastik

Dienstag und Donnerstag: 18 Uhr bis 19 Uhr

Rhytmische Gymnastik

Montag und Mittwoch: 14 Uhr bis 15 Uhr

Rhytmische Gymnastik

Montag und Mittwoch: 15:30 Uhr bis 16:30 Uhr

Rhytmische Gymnastik

Montag und Mittwoch: 16:30 Uhr bis 18 Uhr

Rhytmische Gymnastik

Montag und Mittwoch: 18 Uhr bis 19 Uhr

Rhytmische Gymnastik

Dienstag und Donnerstag: 17 Uhr bis 18 Uhr

Rhytmische Gymnastik

Dienstag und Donnerstag: 18 Uhr bis 20 Uhr

Handball

Montag und Mittwoch: 17 Uhr bis 18 Uhr (männlich)

Handball

Dienstag und Donnerstag: 17 Uhr bis 18 Uhr (weiblich)

Basketball

Montag und Mittwoch: 17 Uhr bis 18 Uhr

Atletismus

Montag und Mittwoch: 10 Uhr bis 11:30 Uhr

Atletismus

Montag, Mittwoch und Freitag: 16 Uhr bis 17 Uhr

Robotik (Maker-Raum)

Montag und Donnerstag: 18 Uhr bis 19 Uhr

Judo

Montag und Mittwoch: 17 Uhr bis 18 Uhr

Judo

Montag und Mittwoch: 18 Uhr bis 19 Uhr

Hallenfußball

Montag und Mittwoch: 17 Uhr bis 18 Uhr

Hallenfußball

Montag und Mittwoch: 18 Uhr bis 19 Uhr

Robomind

Dienstag: 13:30 Uhr bis 15 Uhr

Robomind

Mittwoch: 10 Uhr bis 11:30 Uhr

Robomind

Mittwoch: 17 Uhr bis 18:30 Uhr

Robomind

Mittwoch: 18:30 Uhr bis 20 Uhr

Robomind

Freitag: 13:30 Uhr bis 15 Uhr

Robomind

Freitag: 15:30 Uhr bis 17 Uhr

Theater

Montag und Mittwoch: 18 Uhr bis 19:30 Uhr

Kontrabass

Mittwoch: 19 Uhr bis 20 Uhr

Gitarre

Donnerstag: 17 Uhr - 18 Uhr

Gitarre

Donnerstag: 18 Uhr - 19 Uhr

Keyboard

Montag: 14:20 Uhr bis 15:10 Uhr

Keyboard

Mittwoch: 9 Uhr bis 10 Uhr

Keyboard

Mittwoch: 15 Uhr bis 16 Uhr

Keyboard

Mittwoch: 16 Uhr bis 17 Uhr

Keyboard

Mittwoch: 17 Uhr bis 18 Uhr

Keyboard

Mittwoch: 18 Uhr bis 19 Uhr

Keyboard

Donnerstag: 17 Uhr bis 18 Uhr

Keyboard

Donnerstag: 18 Uhr bis 19 Uhr

Flöte

Dienstag: 18 Uhr - 19 Uhr

Tanz

Montag und Mittwoch: 18 Uhr bis 19 Uhr

Tanz

Dienstag und Donnerstag: 17 Uhr bis 18 Uhr

Tanz

Dienstag und Donnerstag: 18 Uhr bis 19 Uhr

RPG Club

Dienstag und Donnerstag: 16:30 Uhr bis 18 Uhr

RPG Club

Montag, Mittwoch und Freitag: 8:30 Uhr bis 9:20 Uhr

Tischtennis

Montag und Mittwoch: 16 Uhr bis 17 Uhr

Tischtennis

Montag und Mittwoch: 17 Uhr bis 18 Uhr

Tischtennis

Montag und Mittwoch: 18 Uhr bis 19 Uhr

Volleyball

Montag und Mittwoch: 17 Uhr bis 18 Uhr

Volleyball

Dienstag und Donnerstag: 18 Uhr bis 19 Uhr

Kunstgymnastik

Montag und Mittwoch: 8 Uhr bis 9 Uhr

Kunstgymnastik

Montag und Mittwoch: 9 Uhr bis 10 Uhr

Kunstgymnastik

Montag und Mittwoch: 17:10 Uhr bis 18 Uhr

Kunstgymnastik

Montag und Mittwoch: 18 Uhr bis 19 Uhr

Kunstgymnastik

Dienstag und Donnerstag: 18 Uhr bis 19 Uhr

Rhytmische Gymnastik

Montag und Mittwoch: 15:30 Uhr bis 16:30 Uhr

Rhytmische Gymnastik

Montag und Mittwoch: 16:30 Uhr bis 18 Uhr

Rhytmische Gymnastik

Montag und Mittwoch: 18 Uhr bis 19 Uhr

Rhytmische Gymnastik

Dienstag und Donnerstag: 17 Uhr bis 18 Uhr

Rhytmische Gymnastik

Dienstag und Donnerstag: 18 Uhr bis 20 Uhr

Handball

Montag und Mittwoch: 17 Uhr - 18 Uhr (männlich)

Handball

Dienstag und Donnerstag: 17 Uhr bis 18 Uhr (weiblich)

Basketball

Montag und Mittwoch: 18 Uhr bis 19 Uhr (weiblich)

Basketball

Dienstag und Donnerstag: 17 Uhr - 18 Uhr

Basketball

Dienstag und Donnerstag: 18 Uhr - 19 Uhr

Atletismus

Montag und Mittwoch: 10 Uhr bis 11:30 Uhr

Atletismus

Montag, Mittwoch und Freitag: 16 Uhr bis 17 Uhr

Robotik (Maker-Raum)

Montag und Donnerstag: 18 Uhr bis 19 Uhr

Judo

Montag und Mittwoch: 17 Uhr bis 18 Uhr

Judo

Montag und Mittwoch: 18 Uhr bis 19 Uhr

Hallenfußball

Montag und Mittwoch: 17 Uhr bis 18 Uhr

Hallenfußball

Montag und Mittwoch: 18 Uhr bis 19 Uhr

Hallenfußball

Freitag: 18:20 Uhr bis 19:20 Uhr (weiblich)

Robomind

Dienstag: 13:30 Uhr bis 15 Uhr

Robomind

Mittwoch: 10 Uhr bis 11:30 Uhr

Robomind

Mittwoch: 17 Uhr bis 18:30 Uhr

Robomind

Mittwoch: 18:30 Uhr bis 20 Uhr

Robomind

Freitag: 13:30 Uhr bis 15 Uhr

Robomind

Freitag: 15:30 Uhr bis 17 Uhr

Theater

Montag und Mittwoch: 18 Uhr bis 19:30 Uhr

Musical Glee Club (fließend in Englisch)

Dienstag: 17 Uhr bis 18 Uhr

Kontrabass

Mittwoch: 19 Uhr bis 20 Uhr

Gitarre

Donnerstag: 17 Uhr - 18 Uhr

Gitarre

Donnerstag: 18 Uhr - 19 Uhr

Keyboard

Montag: 14:20 Uhr bis 15:10 Uhr

Keyboard

Mittwoch: 9 Uhr bis 10 Uhr

Keyboard

Mittwoch: 15 Uhr bis 16 Uhr

Keyboard

Mittwoch: 16 Uhr bis 17 Uhr

Keyboard

Mittwoch: 17 Uhr bis 18 Uhr

Keyboard

Mittwoch: 18 Uhr bis 19 Uhr

Keyboard

Donnerstag: 17 Uhr bis 18 Uhr

Keyboard

Donnerstag: 18 Uhr bis 19 Uhr

Flöte

Dienstag: 18 Uhr - 19 Uhr

Tanz

Dienstag und Donnerstag: 18 Uhr bis 19 Uhr

RPG Club

Dienstag und Donnerstag: 16:30 Uhr bis 18 Uhr

RPG Club

Montag, Mittwoch und Freitag: 8:30 Uhr bis 9:20 Uhr

Tischtennis

Montag und Mittwoch: 16 Uhr bis 17 Uhr

Tischtennis

Montag und Mittwoch: 17 Uhr bis 18 Uhr

Tischtennis

Montag und Mittwoch: 18 Uhr bis 19 Uhr

Volleyball

Dienstag und Donnerstag: 16:30 Uhr bis 18 Uhr

Volleyball

Dienstag und Donnerstag: 18 Uhr bis 19 Uhr

Volleyball

Freitag: 18 Uhr bis 19 Uhr

Kunstgymnastik

Montag und Mittwoch: 8 Uhr bis 9 Uhr

Kunstgymnastik

Montag und Mittwoch: 9 Uhr bis 10 Uhr

Kunstgymnastik

Montag und Mittwoch: 17:10 Uhr bis 18 Uhr

Kunstgymnastik

Montag und Mittwoch: 18 Uhr bis 19 Uhr

Kunstgymnastik

Dienstag und Donnerstag: 18 Uhr bis 19 Uhr

Rhytmische Gymnastik

Montag und Mittwoch: 15:30 Uhr bis 16:30 Uhr

Rhytmische Gymnastik

Montag und Mittwoch: 16:30 Uhr bis 18 Uhr

Rhytmische Gymnastik

Dienstag und Donnerstag: 18 Uhr bis 20 Uhr

Handball

Dienstag und Donnerstag: 18 Uhr bis 19 Uhr

Basketball

Montag und Mittwoch: 18 Uhr bis 19 Uhr (weiblich)

Basketball

Dienstag und Donnerstag: 17 Uhr bis 18 Uhr

Basketball

Dienstag und Donnerstag: 18 Uhr bis 19 Uhr

Atletismus

Montag und Mittwoch: 10 Uhr bis 11:30 Uhr

Atletismus

Montag, Mittwoch und Freitag: 17 Uhr bis 18 Uhr

Robotik (Maker-Raum)

Montag und Donnerstag: 18 Uhr bis 19 Uhr

Judo

Montag und Mittwoch: 17 Uhr bis 18 Uhr

Judo

Montag und Mittwoch: 18 Uhr bis 19 Uhr

Hallenfußball

Montag und Mittwoch: 18 Uhr bis 19 Uhr

Hallenfußball

Freitag: 18:20 Uhr bis 19:20 Uhr (weiblich)

Robomind

Dienstag: 13:30 Uhr bis 15 Uhr

Robomind

Mittwoch: 10 Uhr bis 11:30 Uhr

Robomind

Mittwoch: 17 Uhr bis 18:30 Uhr

Robomind

Mittwoch: 18:30 Uhr bis 20 Uhr

Robomind

Freitag: 13:30 Uhr bis 15 Uhr

Robomind

Freitag: 15:30 Uhr bis 17 Uhr

Theater

Montag und Mittwoch: 18 Uhr bis 19:30 Uhr

Musical Glee Club (fließend in Englisch)

Dienstag: 17 Uhr bis 18 Uhr

Kontrabass

Mittwoch: 19 Uhr bis 20 Uhr

RPG Club

Montag und Mittwoch: 16:30 Uhr bis 18 Uhr

RPG Club

Dienstag und Donnerstag: 8:30 Uhr bis 9:20 Uhr

Tischtennis

Montag und Mittwoch: 16 Uhr bis 17 Uhr

Tischtennis

Montag und Mittwoch: 17 Uhr bis 18 Uhr

Tischtennis

Montag und Mittwoch: 18 Uhr bis 19 Uhr

Volleyball

Dienstag und Donnerstag: 16:30 Uhr bis 18 Uhr

Volleyball

Dienstag und Donnerstag: 18 Uhr bis 19 Uhr

Volleyball

Freitag: 18 Uhr bis 19 Uhr

Kunstgymnastik

Montag und Mittwoch: 8 Uhr bis 9 Uhr

Kunstgymnastik

Montag und Mittwoch: 9 Uhr bis 10 Uhr

Kunstgymnastik

Montag und Mittwoch: 17:10 Uhr bis 18 Uhr

Kunstgymnastik

Montag und Mittwoch: 18 Uhr bis 19 Uhr

Kunstgymnastik

Dienstag und Donnerstag: 18 Uhr bis 19 Uhr

Rhytmische Gymnastik

Dienstag und Donnerstag: 18 Uhr bis 20 Uhr

Handball

Dienstag und Donnerstag: 18 Uhr bis 19 Uhr

Basketball

Montag und Mittwoch: 18 Uhr bis 19 Uhr (weiblich)

Basketball

Dienstag und Donnerstag: 15:30 Uhr bis 17 Uhr

Atletismus

Montag und Mittwoch: 10 Uhr bis 11:30 Uhr

Atletismus

Montag, Mittwoch und Freitag: 17 Uhr bis 18 Uhr

Judo

Montag und Mittwoch: 18 Uhr bis 20 Uhr

Hallenfußball

Montag und Mittwoch: 18 Uhr bis 19 Uhr

Hallenfußball

Freitag: 18:20 Uhr bis 19:20 Uhr (weiblich)

Robomind

Dienstag: 13:30 Uhr bis 15 Uhr

Robomind

Mittwoch: 10 Uhr bis 11:30 Uhr

Robomind

Mittwoch: 17 Uhr bis 18:30 Uhr

Robomind

Mittwoch: 18:30 Uhr bis 20 Uhr

Robomind

Freitag: 13:30 Uhr bis 15 Uhr

Robomind

Freitag: 15:30 Uhr bis 17 Uhr

Musical Glee Club (fließend in Englisch)

Dienstag: 17 Uhr bis 18 Uhr

Kontrabass

Mittwoch: 19 Uhr bis 20 Uhr

RPG Club

Montag und Mittwoch: 16:30 Uhr bis 18 Uhr

RPG Club

Dienstag und Donnerstag: 8:30 Uhr bis 9:20 Uhr

Volleyball

Dienstag und Donnerstag: 16:30 Uhr bis 18 Uhr

Volleyball

Dienstag und Donnerstag: 18 Uhr bis 19 Uhr

Volleyball

Freitag: 18 Uhr bis 19 Uhr

Rhytmische Gymnastik

Dienstag und Donnerstag: 18 Uhr bis 20 Uhr

Handball

Dienstag und Donnerstag: 18 Uhr bis 19 Uhr

Basketball

Montag und Mittwoch: 18 Uhr bis 19 Uhr (weiblich)

Basketball

Dienstag und Donnerstag: 15:30 Uhr bis 17 Uhr

Atletismus

Montag und Mittwoch: 10 Uhr bis 11:30 Uhr

Atletismus

Montag, Mittwoch und Freitag: 17 Uhr bis 18 Uhr

Judo

Montag und Mittwoch: 18 Uhr bis 20 Uhr

Hallenfußball

Montag und Mittwoch: 18 Uhr bis 19 Uhr

Hallenfußball

Freitag: 18:20 Uhr bis 19:20 Uhr (weiblich)